Auktion 124

124-3117

Dürer, Albrecht

(1471 Nürnberg 1528). Die Sendung des Heiligen Geistes. Holzschnitt aus der kleinen Passion um 1510. 12,6 x 9,7 cm. Mit breitem Rand. Verso ital. Text. Unter Passep. mont.

Meder 160, ital. Ausgabe. B. 51. SMS 221. Vorzüglicher Abdruck in guter Erhaltung. - The Descent of the Holy Spirit. Woodcut on laid from the small passion. With wide margin. Italian text on verso. Mounted under passep.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1