Auktion 124
124-3115 Dór, Haukur
(20. Jh., Island) zugeschr. Camci na Jezeru: Boote auf dem See. Öl auf Lwd. 1985. 68,5 x 49,5 cm. Ob. li. sign. "H DorDor"(?) u. dat. Verso auf Keilrahmen hs. betit. (wohl v. fremder Hand). Gerahmt.