Auktion 124
124-3106 Dodge, George Ernst
(1863 Winchington - Mittendorf 1898). Sensender Bauer. Kaltnadelradierung mit Plattenton. 19. Jhdt. Plgr. 8 x 17 cm. Wohl sign.
Dabei: Adolf Kunst, Zwei Kreuze vor einer Mauer mit aus dem Boden schiessenden Pilzen. Aquatintaradierung. 19./Anf. 20. Jhdt. Plgr. 12 x 15,5. i.d.Pl. sign. - Leicht fl. - Unbek. Künstler Spitzgiebelige Häuser in Landschaft und Innenraumansicht. Radierung. 19./Anf. 20. Jhdt. 11 x 15,6 u. 23,5 x 14,5 cm.