Auction 124
124-3101 Dill, Otto
(1884 Neustadt a.d.Weinstraße - Bad Dürkheim 1957). Basargasse. Gouache, ca. 1920. Ca. 50 x 56 cm. Unt. re. sign., undeutl. betitelt u. ob. re. mit Widm. u. Datum. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso mit hs. u. gedr. "Zueignung" an "Fräulein Valerie Sommer" durch den Verein für Kunst u. Kultur bei Verschmelzung mit dem Kampfbund für Deutsche Kultur in der Westmark, dat. Grünstadt, 20. Mai 1933.