Auction 124
124-3069 Dali, Salvador
(1904 Figueras 1989). Les Diners de Gala: Les Cannibalismes de l'automne. Farblithographie auf Japan, 1971. Ca. 41 x 57 cm. Unten mit kleiner Kaltnadelradierung La Cuillère molle (Ca. 6,8 x 23,6. Blgr. ca. 55 x 75 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links röm. num. mit Ex. "CII/CLXXXXV" (102/195).
Michler-Löpsinger 1334 b sowie 509a. - Aus der Sammlung Rebmann. - Sauberer und kräftiger Abdruck. - Colour lithograph. Below with drypoint. Clean and strong proof.