Auction 124
124-3040 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). Illustrationen zu Schulze's lateinischem Elementarbuch. 3 Radierungen, 1779. Jeweils ca. 17,5 x 11 cm. Je i.d.Platte sign. - Engelmann 323a,b und 324. - Leichte Gebrauchssp., tls. leicht stockfl.