Auction 124
124-3022 Caracci, Agostino
(1577 Bologna - Parma 1602). Merkur und die drei Grazien. Kupferstich 1589. Blgr. 19 x 25,5 cm.
Auf Papier aufkaschiert, etw. fleckig und leicht rissig. Über den Plattenrand beschnitten. - Bartsch 117. - Dabei: Niccolo Boldrini, Samson und Delilah nach Tiziano Vecellio. Holzschnitt. Blgr. 30 x 49,5 cm. Stark beschnitten und fleckig.