Auktion 124
124-2970 Bohrman, Karl Heinz
(1928 Mannheim - Köln 1998). Haus in Landschaft - Frauenakt in Landschaft. 2 Radierungen, 1981. Ca. 14 x 17 bzw. 17 x 27 cm. Je Probedrucke, je unten rechts sign. sowie i.d.Platte monogr mit RV (für Rüdiger Volhard) u. dat. Je unter Passep. mont.