Auktion 124

124-2965

Böhmer, Gunter

(1911 Dresden - Lugano 1986). Mit meine Großeltern in der Dresdner Markthalle einst... - Löffler in der Stuttgarter Aussstellung (dahinter Otto Conzelmann, rechts Frau Böhmer u. Gunter Böhmer). 2 Tuschezeichnungen mit Aquarell. 29,6 x 21 cm u. 32 x 24 cm. Sign.

Dabei:Ders.:Portrait eines Mannes mit Fliege. Radierung. 13 x 8 cm. Sign. - Ex. 205/300.

Böhmer, Gunter | Bild Nr.1

Böhmer, Gunter | Bild Nr.1