Auktion 124
124-2915 Baumgartl, Moritz
(1934 Frühbuss - lebt u. arbeitet in Stuttgart). Ohne Titel. Radierung, 1972. Plgr. ca. 23,5 x 27,5 cm, Blgr. ca. 38 x 47 cm. I.d.Platte monogr. u. dat. sowie unten mit Bleistift sign. u. num. mit Ex.14/50. Punktuell unter Passep. mont. Dabei: Eva Zippel. Paris. Offset. 22 x 17 cm. Mit Bleistift bezeichnet u. sign. - Portrait. Kreidelithographie, 1973. Ca. 42 x 36 cm. Unten undeutlich sign. u. dat.