Auktion 124
124-2801 Birs.
4 Radierungen v. M. Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), um 1620. Je ca. 11,5 x 15 cm, tls. auf Darstellung beschnitten, tls. mit schmalen Rändchen. Auf Papier mont. Je mit Titel, tls. mit Namen i.d. Platte.
Vorhanden Wüthrich 498-502. Ein Wald an der Birs - Biersee bey Basel - Die Birs - Birgligen. Tls. leicht (eines stärker) fleckig, leichte Gebrauchsspuren.