Auktion 124
124-2751 San Gimignano.
Teilansicht. Kaltnadelradierung mit Plattenton v. Joseph Pennell (1857-1926). Plgr. 26 x 20,5 Blgr. 40 x 30 cm. Mit dem Namenszug, Titel "San Ghimignano"(!) u. Datum 1883 i.d. Platte. Am unt. Darst.-Rd. typogr. bez. - Leichte Alterssp.