Auktion 124
124-2710 Burgund.
"Partie septentrionale du duche de Bourgogne". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. del'Isle, um 1709. Ca. 48 x 65 cm. - Etw. gebräunt.
Dabei: Frankreich. "Carte des Gouvernements de Langeudoc, de Foix et de Roussillon." Grenzkol. Kupferstichkte. Bonne M., Paris 1787. Ca. 40 x 31 cm. Leicht gebräunt. - Dabei: Carte des Gouvernements de Langeudoc, de Foix et de Roussillon." Grenzkol. Kupferstichkte. Bonne M., Paris 1787. Ca. 40 x 31 cm. Leicht gebräunt. - Bonne M., Carte des Gouvernements de Guinne et Gascogne. Grenzkol. Kupferstichkte., Paris 1785. Ca. 40 x 31 cm. Leicht gebräunt. - Bonne M., Carte des Gouvernements du Berri, du Nivernois, de la Marche, du Bourbonnois, du Limosin et de L'Auvergne. Grenzkol. Kupferstichkarte, Paris 1786. Ca. 40 x 31 cm. Leicht fleckig. Aus: Lattre J., Petit atlas moderne ou collection de cartes. Paris, Delamarche. - Zus. 4 Bll.