Auktion 124
124-2703 Konvolut
von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland u. Europa in überwieg. Kupferstich u. Lithographie, 16.-19. Jh. Bitte Liste anfordern.
Dabei: Frankreich. 20 Bl. Radierungen u. Titel aus "Lo stato presente" bei Albrizzi, Venedig 1748. Meist Qu.8°. Tls. gefaltet. - Italien. 30 Stahlstiche u. Titel aus "L'Italia descritta e dipinta". 2. Aufl. Bd. III, 1. Tl. Turin 1837. 8° u. Qu.8°. - Überwieg. mit Wasserrand. - 35 Bl. Ansichten in versch. Techn., überwieg. Stahlstiche, 19.-20. Jh. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. - 2 Reproduktions-Beilagen. Zus. 99 Bl.