Auktion 141:
Auktion 124
124-2691 Wrana a: 10.
Agosto 1795. Dissegno della Terra Co: Sopper Come dal Dis: Es: Grimani. Zwei Manuskriptpläne von A.Jilip in Tuschezeichnung (davon eine alt beikolor.), dat. 1795. 47,5 x 68,5 und ca. 50 x 69,5 cm (Darstellungsgröße).
Pläne der Aufteilung einer Fläche in Parzellen nördlich des "Canal della Bibba", wohl eines Zulaufs zum See Vransko Jezero. - Ein Bl. mit kl. Wurmloch, beide Bl. mit vertikaler Faltspur, einigen Einrissen u. Randläsuren, etw. fl. u. leicht gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt