Auktion 124
124-267 Sammelband
mit 10 Schriften Leichenpredigten u.ä., Wien bzw. Salzburg Anfang 18. Jh. 4°. Mod. Pbd.
Enthält: Ubelpacher,H. Drachma Perdita et Inventa... Leich- u. Lob-Predig... Ferdinandi Nolthaei... 1712. - Quinque Elogia... Ferdinando Nolthaejo ab Ottorff... 1712. - Reiffenstuell,I. Wunder voller Adlers-Flug... Leopoldi... des Ersten... 1705. - Textor,S. Gemma Principum... Joannis Ernesti weyland Ertz-Bischoffen zu Saltzburg... 1709. - Leuthner,V. Der Grosse Patriarch Levi, Heiliger Franciscus de Paula... 1716. - Walter,A. Schrifftmässiger höchster Ehren-Pflug... Leopoldo Primi... 1705. - Widman,F. Morgen Stern bey der Sonne... Leopold der Erste... 1705. - Demütigstes Freuden-Vivat... Ioannis Philippi Graffen von Lamberg als neu-erwählten Bischoffen zu Passau... (1701). - Reiffenstuell,I. Wiennerischer Stadt-Danck... Geburt Leopoldi Joannis... 1716. - Zanollo,A. Zweyfacher Lorber-Krantz... Kilianus als apostolischer Lehrer... 1707. - Fleckig u. gebräunt, tls. wasserrandig.