Auktion 124
124-2649 Rheinland-Pfalz.
Vue de Bornhofen et du villagé Kamp au Rhin. Handkol. Umrissradierung von Joseph Ignaz Hörmann u. F. Frisch. Um 1800. Ca. 59 x 42 cm. Unter Passep. u. gerahmt.
Li. i.d. Darstellung zwei Risse u. minimale Fehlstellen. - Dabei: Moyreau, Jean (1690 Orleans - Paris 1762). "La Défaite des Sarazins" u. "Delassement de Troupes". Kupferstiche nach P. Wouvermens, Mitte 18. Jh. Je ca. 33 x 46 cm. Unter Passep.. "La Defaite" gerahmt - Minimal fl.