Auction 124
124-2632 Landshut.
Fronleichnamsprozession 1733. Kupferstich von 3 Platten von Maria Ursula Hittlinger nach Georg Franz Fischer. Aus: Gutwein u. Hittlinger: 4 Prozessionskupfer zu "Umbgang u. Prozession auf das Fest Frohnleichnambs in Landshut 1733". Später Abdruck von den Originalplatten. Ca. 19 x 92 cm, Blgr. ca. 27 x 98,5 cm. Mit Namen i.d.Platte.
Auf Trägerkarton mont, gebräunt, leichte Gebrauchssp. - Darstellung des gesamten Prozessionsweges mit Gesamtansicht von Landshut.