Auction 124
124-2520 Sammlung
von 8 Bl. Schlachtenpläne in Kupferstich aus Merian, 2.H. 17. Jh. Qu.4°-Qu.Fol.
Belägering der Türckischen Gräntz- u. Haupt-vöstung Canischa. - Grundtriß des Veldtlägers bey Serenz 1661. - Grolla obsessa et expugnata. - Das Treffen bey Steenkerke 1692. - Abbildung deß denckwürdigen Treffens... Feldherr Raziviel 1649. - Was gestalt der lithauische Feldherr Radziviel... Cosackische General Elias Bohaczenly. - Abbildung deß Treffens und Entsetzung der Statt Leuens. - Gran wird dem Türcken mit Accord abgenommen 1683. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.