Auktion 124
124-2514 Dambrun, Jean
(1741 Paris 1808). Retraite de Meaux. Schweizer Garde sichert den Rückzug des franz. Königs aus Meaux (1567). Kupferstich nach Liebeteau. Ca. 22 x 35 cm, Blgr. ca. 24 x 36,5 cm. I.d. Platte sign. Unter Passep. mont. - Randeinriss oben (bis 0,5 cm i.d. Darstellung). Fleckig.