Auction 124
124-2502 Konvolut
von 3 Ölgemälden, 1 Offsetlithogr., 1 Farbholzschnitt, 20. Jh. u. 1 kolor. Guckkastenblatt, 18. Jh. Zw. 11,5 x 16 u. 52,5 x 61 cm. 5 Bl. tls. undeutl. sign., tls. dat. 4 tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Berlin Platz der Akademie (Gendarmenmarkt). Offsetlithogr. von Eckstein 1986. Mit dem Titel im Druck u. mit pers. Widm. 1998 ob. li. - Uboot, sinkender Dampfer u. Segelschiff. Öl auf Hartfaser v. A. Knaack 1942. - Das Guckkastenkupfer zeigt Lyon.