Auktion 124
124-2473 Bierbrauen.
Narrative Darstellung zur Abfolge beim Brauen mit Hopfenabbau, Maischen, Brauerei. Aquarellierte Tuschezeichnung, wohl von Ludwig Burger (1825-1884), 19. Jhdt. Ca. 25 x 30 cm. Punktuell auf Trägerkarton mont. - Leichte Gebrauchssp.