Auction 124
124-2471 Genreszene.
Zwei Badende lesen einen Brief, während hinter ihnen zwei Jungen von Felsen aus ihre Schuhe angeln. Gouache auf Bütten, wohl 2.H. 19. Jh. 29 x 21 bzw. mit Tuscheinfassungen 32,5 x 24,6, Blgr. 35 x 27 cm. Unt. re. monogrammiert "J.G.". Hinter Passep. mont. - Ränder etw. stockfl.