Auktion 141:
Auktion 124
124-232 Zeiller,M.
Topographia Sueviae, das ist... Frankfurt, M.Merian 1643 (= 1655). Fol. Mit Kupfertitel, 3 gest. Karten u. 58 gest. Taf. 3 Bl., 232 S., 7 Bl. Kalbldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., tls. wurmstichig, Kap. mit Fehlstellen).
Wüthrich IV, 64, 13. Zweite Ausgabe. - Titelblatt mit Randabschnitt (ohne Bildverlust), Anfang wurmspurig (tls. geringer Bildverlust), stellenweise schwach gebräunt u. fl. Insgesamt guter Zustand.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt