Auction 124

124-2277

Damenring 585 GG

Ringkopf getreppt, kronenförmig. Mit zahlreichen facettierten Farbsteinen im Brillantschliff u. tropfenförmig. Oberteil geschraubt, 14 k. gestempelt. Meistermarke nicht mehr lesbar. Feine Arbeit. Rg. 53. Gew. 4,75 g.

Damenring 585 GG | Bild Nr.1

Damenring 585 GG | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026