Auction 124
124-2277 Damenring 585 GG
Ringkopf getreppt, kronenförmig. Mit zahlreichen facettierten Farbsteinen im Brillantschliff u. tropfenförmig. Oberteil geschraubt, 14 k. gestempelt. Meistermarke nicht mehr lesbar. Feine Arbeit. Rg. 53. Gew. 4,75 g.