Auction 124
124-2195 Kriegstasse KPM Berlin
dat. in Goldschrift 4.3.1933. Tasse in Biedermeierform mit Blumenbouquets u. feiner Vergoldung. Bodenmarken Zeptermarke in unterglasurblau sowie Eisernes Kreuz. Sign. am Boden in Gold K.Liebig. Teller mit Pressmarken zus. Sehr schöner Zust. H: 12 cm.