Auction 124
124-2138 Paar Sumoringer
Japan Meiji-Periode u. um 1920. Kleiner Sumo wohl Tagua Nuß. Fuß mit sign. Am Fuß kl. Reperaturstelle. 4 cm. Großes Okimono Sumoringer Elfenbein. Partiell eingefärbt. Boden mit Signatur. Beide Füße mit Fehlstelle. 7 cm. Dazu kl. Okimono drei wohl Senning tragen einen Pfirsich. H: 3,5 cm.