Auction 124
124-2109 Foo-Hunde China
Beijing 19.Jh. Paar kleine Fo-Hunde Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Beide mit dem Siegel des Jian Ding Zertif. Exportsiegel des Beijing Cultural Relics Bureau. 4 x 3,5 x 3 cm u. 4 x 4 x 2,5 cm. 1 Siegel lose.
Dazu Emaillierte 6-kant Deckeldose 5,6 cm, Teller Cloisonne D: 23 cm. u. Metall Reliefdose mit dem Leben Buddhas u. Wolkendrachen. Deckel lose.