Auktion 124
124-2013 Senter, W.R. Alabasterbüste.
Junges Mädchen aus Alabaster, auf rötlicher Marmorplinthe, Messingzier. Das Mädchen mit dem Blick nach unten gerichtet. Plinthe mit Messingschild dies bez. Meditation. Rs. signiert Senter W.R. ca. um 1890. H: ca. 18,5 cm. Schildchen lose.