Auction 124
124-1918 Münch,E.
Mahmud II. Padischah der Osmanen; sein Leben, seine Regierung und seine Reformen. Stgt., Krabbe 1839. Mit lithogr. Portr. IV, 235 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Schwach berieb., u. best., Rckn. schwach gebleicht). Gebräunt, stellenweise stockfl., verblasster Stempel auf dem Titel.