Auktion 124
124-1908 Seywald,B.v.
Welt-Spiegel, darinn man stehen kan wie groß die gantze Welt, wie unlängst die Neue erfunden... Nbg., Hoffmann 1680. Kl.8°. Mit gefalt. gest. Titel und 2 gefalt. Kupferktn. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen u. tls. wurmstichig).
Vgl. Sabin 79674 (Ausg. 1671-73). - Weltbeschreibung mit Kapiteln über Amerika und Japan. - Buchblock angebrochen, 1 Karte läd. u. mit Fehlstellen, gebräunt u. fl.