Auktion 124
124-1905 (Mouraviev,N.
Voyage en Turcomanie et a Khiva, fait en 1819 et 1820. Paris, Tenre 1823). Mit gest. Front., 1 gefalt. Tabelle u. 1 gest. Faltkarte. VI, 398 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best.).
Selten. - Ohne Titelbl. Tls. etw. stockfleckig, St. auf Vortitel. - Exlibris.