Auction 124
124-1881 Tombleson,W.
Thames. 2 Bde. London (1834). 4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Panoramakarte., gest. Widmung, gest. Titel u. 79 Stahlstichansichten. IV, 84 S. Pbde. d. Zt. mit mont. vord. OU. (Berieb. u. best., Kanten beschabt).
Holloway 146. - Text- und Tafelband, deutscher Text. Mit der großen Themselaufkarte, hier auf Lwd. gezogen in Deckeltasche. - Leicht gebräunt und gering stockfleckig; Tafelbd. stellenweise etwas stärker; 2 Tafeln mit Randeinrissen.