Auction 124
124-1876 Foresti,A.
Der historischen Welt-Carten 4. (von 6) Teil. Augsburg, Schlüter u. Happach 1720. Kl.Fol. 4 Bl., 457 S., 7 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. berieb.).
De Backer-S. III, 885. Erste dt. Ausgabe. - Vorliegender Teil enthält: Die Leben derer Königen in Engelland, Schottland und Schweden. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Fragment einer Ausg. "Historien der Martyrer". Mod. Hldr.