Auktion 124
124-1865 Donndorff,J.A.
Ueber Lebensart, Sitten, Gebräuche, und natürliche Beschaffenheit verschiedener Völker und Länder. Erfurt, Keyser 1789. 6 Bl., 626 S., 1 Bl. - Angeb.: (Kolb,J.E.). von den Sitten und Schiksalen der Negersklaven. Bern, Haller 1789. XXIV, 288 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Schwach best. u. berieb.). - Tls. schwach wasserrandig u. schwach gebräunt.