Auktion 124
124-1853 Knippenbergh,J.
Historia ecclesiastica Ducatus Geldriae...Brüssel, Foppens 1719. 4°. Mit 7 gest. Wappen, Zierleisten u. Init. 12 Bl., 296 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. best.).
Van der Aa K 83. Sehr seltene erste Ausgabe. - Es fehlen die 3 Tafeln mit einen Plan von Limburg, die Kathedrale des Heiligen Christopherus von Limburg u. das Portrait. - Etw. fleckig u. gebräunt.