Auktion 124
124-1835 Clemenceau,G. (Vorw.).
Les Massacres d'Armenie. Temoignages des Victimes. Paris, Ed. du Mercure de France 1896. 1 Bl., 264 S., 1 Bl. Obrosch. (Fleckig u. best., entferntes Rsch.). - Erste Ausgabe. - Blattränder etw. gebräunt, tls. Bindung gelockert.