Auction 124
124-1744 Catalogus
codicum manuscriptorum Bibliothecae Regiae. 3 (statt 4) Bde. (Und:) Catalogue des livres imprimez de la Biliotheque du Roy. Theologie (2 Bde.) sowie Belles Lettres (Bd. 2), zus. 6 Bde. Paris, l'imprimerie Royale 1739-50. Fol. Braune Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Wappensupralibros. (Tls. best. u. berieb., Ecken u. Rckn. tls. läd., tls. ausgebessert).
Brunet I, 1650-51. - Selten. - Leicht feuchtigkeitswellig, tls. schwach gebräunt u. fl.