Auction 124
124-1716 Panorama des Rheines
von Mainz nach Cöln in 60 Ansichten, 20 Platten. Lpz. u. Drsdn., Payne (um 1850). Qu.4°. Mit gest. Titel u. 55 (von 60) Stahlst.-Ans. 82 S. Illustr. Opbd. (Rckn. läd., berieb. u. best.).
Vorhanden sind 16 kompl. Taf. mit je 3 Ansichten, sowie 7 Ansichten von zerschnittenen Tafeln. - Alle Tafeln lose, Text tls. stark gebräunt, einige Textbl. lose. Gekauft wie besichtigt.