Auction 124
124-1658 Schönhuth,O. (Hrsg.).
Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen u. Märchen. 2 Bde. Lahr, Geiger (ca. 1865). Mit 2 illustr. lithogr. Tit., 1 gefalt. Pl. u. zahlr. Textholzstichen. 560; 576 S. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.