Auction 124
124-1637 Blockbücher.
Sammlung von 4 japanischen Blockbüchern, 19. Jh. Obrosch. mit Fadenheftung. (Gebrauchsspuren).
Enthält zwei Schulbücher der Meiji-Zeit, ein Lesebuch der Edo-Zeit, sowie ein Schulheft der Meiji-Zeit mit Verbesserungen des Lehrers. - Nicht eingehend kollat.