Auction 124
124-1573 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... 3 Bde. der Reihe. Brünn, Traßler 1787-91. Mit 3 (wdh.) gest. Titelvign., 3 gest. Front. u. zus. 57 gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Tl. 9 (De bis Dy) mit 25 Taf. - Tl. 22 (Haug bis Hel) mit 15 Taf. - Tl. 46 (Kornpreis bis Kram) mit 17 Taf. - Etw. fleckig u. gebräunt, überklebter St. verso T. - (89-91)