Auktion 124

124-152

Andachtsübungen

eines Christen vor die Morgens u. Abendszeit, Heilige Meß, Beicht u. Comunion. Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. Mit einigen kalligr. Ornamenten. 74 (davon 73 beids. beschr.) Bl., sowie 8 beids. beschr. Bl. von anderer (späterer) Hand. Hldr. d. Zt.

Andachtsübungen | Bild Nr.1

Andachtsübungen | Bild Nr.1