Auktion 124
124-152 Andachtsübungen
eines Christen vor die Morgens u. Abendszeit, Heilige Meß, Beicht u. Comunion. Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. Mit einigen kalligr. Ornamenten. 74 (davon 73 beids. beschr.) Bl., sowie 8 beids. beschr. Bl. von anderer (späterer) Hand. Hldr. d. Zt.