Auktion 124
124-1517 Fredol,A. (d.i. A.Moquin-Tandon).
Le Monde de la Mer. 2. ed. Paris, Hachette 1866. 4°. Mit 22 chromolithogr. Taf., 14 Taf. u. 320 Textholzst. X, 693 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Nissen, ZBI 2881 (EA 1865). - Stockfleckig.