Auction 124
124-1493 Richter,C.F.
Die höchst-nöthige Erkenntniß Des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben, oder, ein deutlicher Unterricht, von der Gesundheit und deren Erhaltung... 10. Aufl. Lpz., Gleditsch 1733. 6 Bl., 32 S., 2 Bl., 1232 S., 56 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Bezugsfehlstelle, etw. gebräunt u. fl.).
Vgl. Hirsch V, 16. - Nennt andere Ausgaben des seinerzeit sehr beliebten Werkes. - Etw. gebräunt, die le. Bl. mit Braunfl. am unt. Rd.