Auktion 124
124-1462 Hegetschweiler,J.
Beyträge zu einer kritischen Aufzählung der Schweizerpflanzen und einer Ableitung der helvetischen Pflanzenformen und den Einflüssen der Aussenwelt. Zürich, Orell, Füssli u. Comp. 1831. Mit 1 gefalt. gest. Kte. 2 Bl., 382 S., 3 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. (Rckn. etw. gebräunt, Randläsuren).
Stafleu-Cowan 2565. - Unbesch., Schluss gelockert, stellenweise stockfl., Kte. etw. gebräunt.