Auktion 124
124-1446 Drake del Castillo,E.
Illustrationes florae insularum maris pacifici. Faszikel 1-7 (= alles). Paris, Masson 1886-92. Gr.4°. Mit zahlr. lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Angestaubt, berieb. u. best.).
Nissen, BBI 527. - Vdeckel mit hs. Verf.-Widm.: Hommage de l'auteur. - Text unaufgeschn., Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Remarques sur la flore de la Polynesie. Ebda. 1890. - Zus. 8.