Auktion 124
124-1368 Turgenjew,I.
Rauch. Mchn., Recht 1923. Mit 10 (davon 1 farb.) sign. Lithogr. von Walter Lindgens. 235 S. Oprgt. (Vdeckel beschabt u. etw. aufgebogen).
(= Gestern und Heute, Rechts Roman Reihe, Bd. 4). - Eines von 200 Ex. der sign. Vorzugsausgabe, auf "altdeutschem Dickdruckpapier". - Papierbedingt etw. gebräunt. - Exlibris.