Auction 124
124-1109 Ledereinbände.
6 franz. Ledereinbände des 18. Jh. Kl.8°-8°. Jwls. mit Rsch. u. Rverg.
Enthält jwls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken: Rabutin,R. Histoire amoureuse des Gaules. Bde. 1 u. 4. Paris 1754. - Piron,A. Oeuvres complettes. Bde. 1-2 (von 7). Lüttich 1776. - Herodotus. Apologie ou traite de la conformite des merveilles... Bd. 1 in 2 Teilbänden. Den Haag 1735. - Tls. berieb. u. best.