Auction 124
124-1024 Aschenbrödel.
Zeichnungen von M. Zampini, gemalt von R. Centurione. Lpz., Krenn (um 1943). Qu.4°. Mit 6 farb. Kulissenbildern mit reicher Staffage. Farb. illustr. Ohlwd. mit Druckknopfschließe. (Vdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, Schließe defekt, best.).
(= Krenn's Theater Album Nr. 1). - In 6 aufklappbaren Kulissenbildern wird das Märchen illustriert. - Gebrauchsspuren.